Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самолет-разведчик США был перехвачен у российских границ из-за выключенного транспордера

Самолет-разведчик США был перехвачен у российских границ из-за выключенного транспордера

470


Самолет-разведчик США был перехвачен у российских границ из-за выключенного транспордера


Российские военные самолеты совершают полеты строго в соответствии с международными нормами в воздушном пространстве. Так в Минобороны РФ ответили на позицию представителей Пентагона, которые посчитали перехват своего самолета-разведчика у российских границ «непрофессиональным».



В российском военном ведомстве рассказали, почему истребитель СУ-27 был поднят в воздух для перехвата американского воздушного судна. По данным Минобороны, все дело в том, что самолет разведчик RC-135U выключил транспордер и при этом пытался подкрасться к российской границе. По этой причине был совершен перехват нарушителя, чтобы идентифицировать бортовой номер и тип самолета.
В Минобороны назвали два пути решения данной проблемы американских ВВС: отказаться от полетов вблизи российских границ, либо не выключать транспордер.
Также в ведомстве добавили, что 30 апреля российские военные зафиксировали еще один самолет-разведчик – Boeing OC-135B, который приземлился в Улан-Уде. Его транспордер был включен, и поэтому его не пришлось перехватывать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК