Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НАТО отправит 4000 солдат к границе с Россией

НАТО отправит 4000 солдат к границе с Россией

609


НАТО отправит 4000 солдат к границе с Россией


НАТО переправит в Польшу и страны Прибалтики четыре батальона солдат, которые будут сосредоточены фактически у российских границ. Информация об этом появилась в распоряжении издания Wall Street Journal.
По проверенным данным, первые два батальона направят Соединенные Штаты. Оставшиеся еще два батальона предоставят западноевропейские союзники по НАТО – Германия и Великобритания.
Решение об отправке военных в Восточную Европу связано с высокой активностью российской армии на западном направлении. Таким образом, НАТО принимает меры для защиты своих восточных границ.



Российская сторона неоднократно заявляла, что подобными действиями США только еще больше усиливают напряженность в регионе. Военная активность стран НАТО у российских границ является проявлением давления на Москву.
По словам собеседников газеты Wall Street Journal, американская сторона хочет, чтобы свой вклад в развитие альянса вносили и малые союзники по НАТО. При этом особые надежды представители США возлагают на Германию, которая играет важную роль в развертывании дополнительных войск на восточных рубежах НАТО с целью сдерживания России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК