Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасха 2016: традиции и обычаи праздника, что нельзя делать в этот день

Пасха 2016: традиции и обычаи праздника, что нельзя делать в этот день

902


Пасха 2016: традиции и обычаи праздника, что нельзя делать в этот день

Пасха является главным праздником для всех христиан, тогда как православные относятся к празднику с наибольшим уважением и почтением. В этот день истинные верующие христиане радуются и торжествуют, так как Пасха символизирует избавление людей от рабства, а также сулит вечную жизнь и блаженство, дарованную им через искупительную жертву Христа Спасителя.

Пасха 2016: традиции и обычаи праздника, что нельзя делать в Воскресение Христово

В Пасху, которая в 2016 году отмечается 1 мая, нельзя грустить и ругаться. Нужно делать все возможное, чтобы быть добрее и не чернить злом душу в дни величайшего праздника всех христиан.

Для россиян важно помнить, что в этот день нельзя напиваться. Ведь все должно быть в меру, исключением не является и еда с алкоголем. Ездить на кладбище в Пасху также нельзя. Согласно древнему преданию, умершие всегда находятся рядом с нами на светлой неделе Христова Воскресения. Лучше всего найти время для посещения могил родных после праздника.





1 мая 2016 года, когда будет отмечаться Пасха, нельзя быть скупым и жадным. Напротив, на Пасху принято делиться единой с нуждающимися и бедняками. Нежелательно также убираться в доме. Не стоит затевать генеральную уборку в полном смысле этого слова, посвящая полдня мытью полов и вытиранию пыли.

Пасха: как нужно праздновать

Провести Пасху лучше всего в хорошем расположении духа. Также следует радоваться, угощать окружающих и приглашать к себе в гости. Можно посетить страждущих. Проще говоря, все то, что приносит радость твоему ближнему, а значит - и тебе. Конечно же, нужно кушать куличи и крашенные яйца, которыми следует поделиться с окружающими.

Нужно помнить, что Пасха представляет из себя не 24 часа, а как минимум целую неделю - Светлую седмицу. В богослужебном плане Воскресение Христово празднуется семь дней.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК