Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Собянин поручил провести проверку в приютах для животных

Собянин поручил провести проверку в приютах для животных

553


Собянин поручил провести проверку в приютах для животных
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести проверку всех московских приютов из-за массовой гибели животных в приюте «Эко Вешняки». Об этом он сообщил в Twitter.

«Бездомные животные в Москве — серьезная проблема, но издеваться и наживаться на них не позволительно», — отметил Собянин.

29 апреля прокуратура начала проверку по факту гибели зверей в «Эко Вешняках». Этому предшествовала стычка, произошедшая возле приюта между сотрудниками частного охранного предприятия и зоозащитниками, которые днем ранее узнали о массовых захоронениях животных около учреждения.




Волонтер Анастасия Федюнина рассказала в интервью телеканалу «Москва 24», что за содержащимися в приюте животными почти не ухаживают, плохо кормят и не лечат. «Животные находятся в антисанитарных условиях, некоторые не встают, у многих инфекция глаз, они слепые. Поэтому в принципе им требуется срочная помощь ветеринарная», — добавила она.

Между тем сотрудники приюта утверждают, что трупы зверей им подбросили. По словам управляющей «Эко Вешняками» Анжелы Богачевой, стихийный митинг волонтеров — рейдерский захват и провокация.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК