Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасха 2016 в Москве: программа мероприятий

Пасха 2016 в Москве: программа мероприятий

653


Пасха 2016 в Москве: программа мероприятий

1 мая 2016 года православный мир отмечает Пасху.

Пасха 2016: мероприятия, Москва

В 2016 году праздничные пасхальные мероприятия пройдут в Москве с 1 по 8 мая. В эти дни отмечать Светлый праздник весны будут в парках, на бульварах, площадях, пешеходных зонах.

Различные фестивали, традиционные пасхальные выставки и ярмарки, концерты народной и православной музыки, всевозможные мастер-классы – это лишь часть запланированных праздничных мероприятий.

Пасха 2016 в Москве: программа мероприятий

На Тверской и Никольской улицах, в Камергерском переулке установят большие экраны, транслирующие для горожан торжественное богослужение из Храма Христа Спасителя, главного столичного собора.

Пасхальные гулянья для тех, кто не может похвалиться частыми визитами в храм и соблюдением всех постов, устроены в многочисленных московских парках. Гостей ждут увлекательные мастер-классы, веселые эстафеты, ярмарки, где можно приобрести памятные сувениры.




С 22 апреля по 10 мая будет проходить фестиваль «Московская весна», 26 площадок которого будут посвящены пасхальным мероприятиям, Первому мая и Дню Победы.

Главные пасхальные события пройдут 1 мая на Тверской и Театральной площадях. Там откроются площадки «Православная Пасха в мире» и «Город Мира». Построят все самые известные храмы в миниатюре, организуют бесплатные экскурсии и лекции. Причем до 1 мая, когда еще действует Великий Пост, мероприятия будут преимущественно образовательного характера. А после 1 мая появится возможность попробовать блюда традиционной кухни на открытом воздухе.

На Театральной площади будут стоять двухметровые фигуры жителей библейского города. С ними можно будет сфотографироваться.

Отметим, что с 22 апреля по 10 мая, гуляя по Москве, можно будет увидеть более 100 различных декоративных инсталляций в виде яиц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК