Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мастершеф и рыба. Запеченная скумбрия с чечевицей от Евгения Клопотенко

Мастершеф и рыба. Запеченная скумбрия с чечевицей от Евгения Клопотенко

599


Мастершеф и рыба. Запеченная скумбрия с чечевицей от Евгения Клопотенко

Рыбный день на TV.UA
фото: социальная сеть Instagram

Евгений Клопотенко устраивает на TV.UA настоящий рыбный день. Звезда шоу Мастершеф 5 расскажет, как вкусно приготовить скумбрию в домашних условиях.

Запеченная скумбрия с чечевицей. Рецепт Евгения Клопотенко

Продукты: 100 г чечевицы, 1 филе скумбрии, 100 г сливочного масла, 20 г корня имбиря, 1 морковь, 2 апельсина, 1 луковица, зубчик чеснока, палочка корицы, оливковое масло, тимьян (или смесь средиземноморских трав), перец, соль

Разрезаем филе пополам вдоль. Натираем имбирь на мелкой терке. Снимаем цедру с апельсина (только оранжевую часть шкурки!), нарезаем тонкой соломкой. Затем из плодов выдавливаем сок.
Для маринада смешиваем половину сока, тертый имбирь, цедру (1 ст. л.), оливковое масло (1 ст.л.), раздавленный зубчик чеснока, соль, перец.




Маринуем скумбрию от 10 минут до нескольких часов. Затем запекаем на сковороде с пергаментом в разогретой до 180 °С духовке, пока не подрумянится.

К предварительно замоченной на 6-8 часов чечевице добавляем 300 мл воды, корицу и отвариваем до мягкости.
Нарезанные морковь и половину луковицы обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Готовую чечевицу соединяем с зажаркой.

Для соуса апельсиновый сок прогреваем на маленьком огне с мелко нарезанным луком и тимьяном. Процеживаем, соединяем с холодным сливочным маслом и взбиваем, пока слегка не загустеет.

Подаем рыбу с соусом и чечевицей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК