Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ислямов выступил за создание крымскотатарской армии

Ислямов выступил за создание крымскотатарской армии

698


Ислямов выступил за создание крымскотатарской армии


Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов нашел способ, как отреагировать на запрет деятельности Меджлиса в Крыму. Оказывается, в связи с этим Ислямов стал призывать крымскотатарский народ к созданию собственной армии.

«У нас есть свои политические силы, мы имеем своих депутатов в Верховной Раде Украины, но мы не имеем своей армии» - сказал Ислямов. Также он выразил мнение, что крымскотатарская армия должна быть создана на основе батальона Номана Челебиджихана. Армия Ленура Ислямова будет одним из подразделений ВС Украины. «Это будет новое направление в национальной политике крымских татар» - отметил политик.



Также организатор блокады Крыма считает, что запрет Меджлиса приведет к массовым гонениям татар. «Теперь любой крымский татарин может быть объявлен экстремистом, и в итоге татарский народ в Крыму будет полностью запрещен» - уверен Ислямов.
Украина считает Крым оккупированной территорией. Соответствующее постановление было принято 20 февраля 2014 года в Верховной раде. Международное сообщество тоже считает, что Россия аннексировала Крым, и против РФ были введены экономические санкции. Российская сторона не согласна оккупацией, и считает присоединение Крыма «исторической справедливостью».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК