Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

605


ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

Фото: wallpaperscraft.ru

Диетологи рассказали, что секрет хорошей внешности, здоровой кожи и долгой молодости – кроется именно в питании. Если исключить из рациона вредные продукты, такие как чипсы, всевозможные снэки, каши и супы быстрого приготовления, не будете злоупотреблять алкоголем и сигаретами – можно легко помолодеть.

Специалисты назвали базовые продукты, сохраняющие молодость и здоровье:

Помидоры

Помидоры богаты веществом - ликопином, который придаёт помидору красный цвет. Он же защищает его (и нас) от солнечных лучей.
Единственное но: для того, чтобы мы могли усвоить это вещество, помидоры надо подвергнуть короткой тепловой обработке. Поэтому лучше всего подойдёт томатный соус или пастеризованный томатный сок.
ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

Красная рыба

Семга, лосось, форель богата омега-3 жирными кислотами. Они обладают противовоспалительными свойствами и улучшают состояние кожи, ногтей и волос. Кроме этого, многие исследования подтверждают, что рацион, богатый жирными сортами рыбы, предупреждает появление морщин и способствует поддержанию молодости кожи.
ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

Темный шоколад

Обладает противовоспалительным действием и борется со свободными радикалами, которые приводят к преждевременному старению.

Какао активирует серотонин, который делает нас счастливыми. Диетологи советуют кушать шоколад во времена неудач на любовном фронте.
ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

Петрушка
Оказывает противовоспалительный эффект и содержит массу антиоксидантов, которые защищают наши клетки.




Петрушка чистит кровь и способствует выработке глутатиона, который является главным ключом к молодости тела. Кроме того, петрушка помогает избавиться от отёков.
ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

Лимон

Лимонный сок богат витамином С и антиоксидантами. Как это ни странно, но лимонный сок также уменьшает закисление организма! Это свойство помогает нам выводить токсины из организма.

В кожуре лимона содержится масса других не менее полезных веществ, которые помогают очищать и уменьшать поры кожи. Белая часть кожуры содержит пектин и отлично подойдёт вместо скраба.
ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость

Сливочное масло

Подразумевается органическое масло, полученное из молока коров, которые гуляли на воле и щипали травку. Если же это измученные индустриальные коровы, то и химический состав их молока значительно отличается от желаемого.

Масло богато полезными жирами всех видов, которые оказывают противовоспалительный эффект и помогают иммунной системе. Необходимые нам омега-3, омега-6 и арахидоновая кислота находятся в этом продукте в идеальном балансе.
ТОП-6 продуктов, продлевающих молодость


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК