Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков увидел противоречие в заявлении генсека НАТО в России

Пушков увидел противоречие в заявлении генсека НАТО в России

543


Пушков увидел противоречие в заявлении генсека НАТО в России
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил противоречивость заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о конфронтации с Россией. Об этом политик написал в понедельник, 2 мая, на своей странице в Twitter.




Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
02 мая 2016, 05:49
Пушков также прокомментировал заявление командующего силами альянса в Европе американского генерала Филипа Бридлава. «Оказывается, главком НАТО Бридлав "протягивал России руку дружбы"! Вот уж поистине — при таких "друзьях", как он, враги совершенно излишни», — написал глава комитета Госдумы.





Ранее Столтенберг в интервью Die Welt отметил, что альянс не желает холодной войны. «Мы не хотим гонки вооружений», — сказал он, добавив, что усиление НАТО в Восточной Европе является реакцией «на аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации на востоке Украины».

1 мая Бридлав заявил, что «Россия не приняла руку партнерства, а выбрала путь воинственности». Он добавил, что у США слишком мало средств разведки, способных отследить угрозы со стороны РФ.

Год назад генсек альянса заверил главу МИД России Сергея Лаврова, что шаги альянса по расширению являются оборонительными. В свою очередь Москве заявляют, что НАТО создает дополнительную напряженность, провоцирует конфронтацию и подрывает всю систему евроатлантической безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК