Главная » Последние новости » Как сыграли ЦСКА и "Зенит" в финале Кубка России 2016: счет, обзор матча, видео голов

573

Вчера, 2 мая 2016 года, питерский "Зенит" с невероятно легким счетом, но в очень сложной игре одолел столичный ЦСКА. Итоговый счет 4:1 зафиксировал победу "Зенита" в финале Кубка России по футболу. Почетный трофей достался команде с берегов Невы. Встреча, которая проходила в Казане на стадионе "Казань Арена" и собрала аншлаг, закончился разгромом со стороны питерцев.

"Зенит" - ЦСКА, финал Кубка России 2016: обзор матча

Счет в поединке был открыт подопечными Андре Виллаш Боаша. На 34-й минуте Марио Фернандес в штрафной площади зацепил случайно ногу Олега Шатова. После этого судье ничего иного не оставалось, как назначить пенальти. Халк четко реализовал этот удар.

Всего две минуты потребовалось армейцам, чтобы сравнять счет. Это случилось после того, как все тот же Фернандес сделал скидку головой в центре и Аарон Оланаре с разворота быстрым ударом угодил в сетку ворот, на стражи которых стоял Михаил Кержаков.

В самом начале второго тайма вновь последовала ошибка со стороны обороны ЦСКА. Этим воспользовались Халк и Кокорин, которые выскочили на рандеву с Игорем Акинфеевым. Они не оставили шансов вратарю сборной России. На 62-й минуте ЦСКА и вовсе оказался в незавидном положении, когда с поля прогнали Василия Березцукого за фол в своей штрафной против Кокорина. Второй пенальти опять реализовал Халк.

Окончательную точку в матче поставил Артур Юсупов, отметившийся голом на 70-й минуте. Это случилось после передачи Шатова, которая позволила Артуру хлестким ударом пробить в ближний от Акинфеева угол ворот.

Видео голов ЦСКА - Зенит, финал Кубка России 2016: обзор матча

"Зенит" является далеко не новичком не только участия в финальных матчах розыгрыша Кубка России, но еще и триумфального для себя исхода. В 1999 и 2010 годах команда из Санкт-Петербурга уже завоевывала данный трофей.