Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В социальной сети Twitter появится умный поиск

В социальной сети Twitter появится умный поиск

661


В социальной сети Twitter появится умный поиск


Twitter запустит умный поиск, выполненный по принципу «искусственного интеллекта». Представители компании уверены в необходимости таких изменений, так как количество людей, ежедневно запускающих видеотрансляции, постоянно увеличивается, и многие пользователи жалуются на несовершенство поисковой выдачи.

Сейчас этот алгоритм далек от совершенства, так как сами авторы видео часто не могут точно назвать тему трансляции и не знают заранее, что будут снимать. Новый механизм позволит сделать поиск релевантным.

Его разработкой занимались специалисты из подразделения Cortex. Они отвечают в компании Twitter за развитие систем искусственного интеллекта. Теперь при помощи специального метода система самостоятельно будет распознавать, что именно происходит во время прямой трансляции.




Чтобы решить эту задачу сотрудникам Cortex пришлось попотеть, ведь для достижения нужного результата необходимы большие вычислительные мощности. Специалисты собрали суперкомпьютер, включающий в себя несколько десятков графических процессоров.

Новая технология создана на так называемом глубочайшем обучении. При таком подходе необходима сильная нейросеть, которой показывается огромное количество изображений, снабженных главными словами. Инновационный механизм проанализирует видеоролики, создаст к ним правильные описания, систематизирует в соответствии с поисковыми запросами. По задумке создателей социальной сети Twitter эта новая технология существенно поможет пользователям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК