Главная » Последние новости » "Бавария" - "Атлетико" 3 мая в ЛЧ, как сыграли: счет матча, обзор, видео голов

"Бавария" - "Атлетико" 3 мая в ЛЧ, как сыграли: счет матча, обзор, видео голов

661

3 мая 2016 года мадридский футбольный клуб "Атлетико" встречался в гостях с мюнхенской "Баварией" в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов и проиграл со счетом 1:2. Впрочем, это поражение позволило испанскому коллективу пройти в финал. Соперник "Атлетико" будет определен сегодня, когда путевку в финальную стадию разыграют "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити".

Обзор матча "Бавария" - "Атлетико" 3 мая в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" накануне смогла добиться победы над мадридским "Атлетико" на своем поле в ответной встрече полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Игра, прошедшая 3 мая на "Альянц-Арене", закончилась триумфом хозяев со счетом 2:1.

Счет в поединке открыли баварцы, когда на 31-й минуте Хаби Алонс со штрафного с 20 метров пробил по центру и мяч с помощью рикошета от ноги Хосе Марии Хименесе угодил точно в сетку. Через три минуты "Бавария" могла и вовсе удвоить свое преимущество. На сей раз себя с лучшей стороны проявил вратарь "Атлетико" Ян Облак, который отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера.

Начало второй половины встречи осталось целиком и полностью за гостями. Это привело к тому, что Фернандо Торрес отдал изумительный пас на ход Антуану Гризманну, который использовал великолепным образом выход один на один с Мануэлем Нойером.

Впрочем, равный счет продержался недолго. На 74-й минуте Роберт Левандовски, как позже выяснилось, установил итоговый счет матча, воспользовавшись грамотно скидкой Артуро Видаля, после которой головой поразил ворота соперника.

"Бавария" - "Атлетико" 3 мая, обзор матча: видео голов

Более того, в концовке поединка "Атлетико" получил возможность сравнять счет, но пенальти не смог реализовать Торрес, на пути которого встал Нойер.

Подводя итог вчерашней встречи можно сделать вывод, что поединок в Мюнхене получился драматическим, а футболисты, как и предполагали многие эксперты, отдали все силы, чтобы продемонстрировать атакующий футбол и доказать общественности свою волю к победе. Запомнится встреча также еще и тем обстоятельством, что обе команды не смогли реализовать 11-метровые удары. Да, такое тоже бывает в самой верхушке европейского футбола, когда встречаются именитые коллективы.

Также следует отметить, что Хосеп Гвардиола, которому не удалось покорить Лигу чемпионов с "Баварией", в следующем сезоне будет управлять уже другим коллективом, а на его место придет Карло Анчелотти..

Благодаря тому, что в первой полуфинальной встрече "Атлетико" одержал минимальную победу над "Баварией" со счетом 1:0, именно испанцы пробили в финал главного европейского футбольного турнира. 28 мая в Милане пройдет финал, одно из мест с которым еще вакантно, а разыгрывают его сегодня между собой такие гранды европейского футбола, как "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид".