Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 04.05.2016: боевая техника в центре Луганска, утренний обстрел аэропорта Донецка

Новости Новороссии сегодня, 04.05.2016: боевая техника в центре Луганска, утренний обстрел аэропорта Донецка

467


Новости Новороссии сегодня, 04.05.2016: боевая техника в центре Луганска, утренний обстрел аэропорта Донецка

Ситуация в Новороссии вызывает большое количество вопросов не только у мирного населения, но еще и у пристального мирового сообщества. Несмотря на все попытки украинской армии скрыть следы своих военных преступлений, полностью это сделать не удается. Жители Донецкой и Луганской народных республик вынуждены жить под гнетом обстрелов и разного рода блокад.

Новости Новороссии сегодня, 4 мая: в центре Луганска согнали военную технику

В честь первой годовщины вручения МВД Луганской народной республики боевого знамени сотрудники ведомства подготовили и продемонстрировали красочные показательные выступления в самом центре Луганска. На показательные выступления силовой структуры, которые прошли на площади у главного здания МВД, собрались сотни граждан. Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, присутствующий на мероприятии, подчеркнул особую роль знамени как для ведомства, так и для республики в целом. Он добавил, что силовики прекрасно справляются с поставленными задачами по охране общественного порядка и борьбе с криминалом. Не забыл Козлов упомянуть и о роли сотрудников МВД в защите населения от обстрелов украинской армии. Так, например, луганская полиция прекрасно показала себя в работе под Чернухино и Дебальцево.

«Вот уже год как многие из вас заступают на пост №1 министерства по охране и обороне боевого знамени. Это символ чести, доблести и славы, который объединяет всех бойцов правопорядка: от рядового до генерала", - отметил он. После его слов состоялась торжественная церемония принятия присяги будущими сотрудниками МВД.





Собравшиеся люди с большим вниманием наблюдатели за мастер-классами от представителей всех основных подразделений ведомства. В частности, перед жителями ЛНР выступили сотрудники ГИБДД и их четвероногие напарники, а также спецназовцы из "Беркута".

«С гордостью могу сказать, что за время существования министерства мы не посрамили свое знамя, с гордостью и честью несем его вперед», - поздравил в свою очередь «старичков» и новобранцев министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет.

Новороссия, новости сегодня, 04.05.2016: аэропорт Донецка подвергся утреннему обстрелу

Украинские военнослужащие продолжают не только прибегать к откровенным провокациями в Новороссии, но еще и бомбят ряд административных зданий, не забывая наносить удары по тем территориям, где могут находиться мирные граждане. Одной из излюбленных целей силовиков является донецкий аэропорт. Накануне утром его территория была атакована из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Подробности варварских событий привели сотрудники силовых структур Донецкой народной республики.

По данным силовых ведомств ДНР, украинские войска возобновили обстрел окрестностей Донецка примерно в восемь часов утра. Под огонь ВС Украины попали позиции ополченцев, располагающиеся в непосредственной близости от донецкого аэропорта, который, впрочем, уже трудно узнается. Огонь по территории производился с позиций карателей в районе села Опытное, что контролируется официальным Киевом.

В результате атаки пострадали сразу несколько участков, входящих в территорию аэропорта Донецка, так как украинские военные использовали не только стрелковое оружие, но еще и гранатометы с минометами. Всего украинской стороной было выпущено порядка 10 мин калибра 82 миллиметра.

В заключении добавим, что за минувшие сутки силовики украинской армии примерно 60 раз атаковали территорию Донецкой народной республики. Обстановка ухудшается с каждым днем, что не может не тревожить местное население.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК