Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США готовятся к газовой экспансии в Восточную Европу

США готовятся к газовой экспансии в Восточную Европу

478


Власти Соединенных Штатов Америки намерены расширять экспорт сжиженного природного газа. Среди вероятных покупателей называются европейские страны, хотя итоговое решение на этот счет еще не принято. Опираться в нем будут на потребности рынка, пояснил специальный представитель американского Госдепартамента по энергетике Амос Хохштайн.

«Думаю, это начало важной эры в поставках американского СПГ в Европу, что поможет, в частности, диверсифицировать систему поставок в Восточную Европу. Это хорошо для всех заинтересованных сторон», - пояснил Хохштайн. Он добавил, что первая партия сжиженного природного газа была направлена в Португалию.





Ранее стало известно, что ряд европейских государств, в том числе и Прибалтика, заявили о желании избавиться от зависимости, связанной с российским газом. В настоящее время "Газпром" является крупнейшим поставщиком голубого топлива в Евросоюз.

Следует также вспомнить, что Вашингтон начал экспортировать свой сжиженный природный газ в феврале нынешнего года. В тот момент первым покупателем стала Бразилия. Ранее эксперты поясняли, что экспортные планы США могут привести к серьезному переделу всего газового рынка в плане ценообразования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК