Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: скука приводит людей к вредной пище

Ученые: скука приводит людей к вредной пище

545


Ученые: скука приводит людей к вредной пище

Британские ученые поставили перед собой задачу узнать, каким образом человек приходит к пониманию, что вредная пища способна утолить его голод, а не продукты, содержащие повышенное количество полезных элементом. В результате этой работы они пришли к выводу, что такая человеческая особенность, как скука, приводит к тому, что население начинает налегать на фастфуд.

В первом опыте 52 добровольцам предложили выполнить задание, которое вызывало у них скуку. До и после выполнения задания им нужно было ответить на вопросы, касающиеся пищевых предпочтений. Выяснилось, что после скучной задачи они чаще выражали предпочтение в пользу вредной пищи.





В ходе второго эксперимента участникам показали скучное и смешное видео. Всего испытуемых здесь было уже 45 человек. Во время просмотра зрителям предлагали полезные и вредные закуски.

В итоге участники, посмотревшие скучное видео, съели значительно больше вредных продуктов, чем после смешного видео.

По словам исследователей, полученные данные перекликаются с результатами предыдущих исследований, показавших, что люди испытывают тягу к жирным и сладким продуктам, когда им скучно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК