Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ отозвал лицензию у тольяттинского «Эл банка»

ЦБ отозвал лицензию у тольяттинского «Эл банка»

570


ЦБ отозвал лицензию у тольяттинского «Эл банка»
Фото: пресс-служба Банка РоссииБанк России в четверг, 5 мая, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у тольяттинского коммерческого банка «Эл банк». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«Эл банк» оказался не в состоянии своевременно удовлетворить требования вкладчиков, срок неисполнения банком обязанности по возврату денежных средств превысил 14 дней. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечает ЦБ.




В «Эл банк» назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

КБ «Эл банк» — участник системы страхования вкладов, напоминает ЦБ. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Эл банк» на 1 апреля 2016 года занимал 295-е место в банковской системе России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК