Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Главкома НАТО в Европе уличили в нагнетании военной истерии

Главкома НАТО в Европе уличили в нагнетании военной истерии

664


Главкома НАТО в Европе уличили в нагнетании военной истерии
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиГлава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков раскритиковал главнокомандующего сил НАТО в Европе генерала Кертиса Скапаротти за резкие высказывания в адрес Москвы. Об этом он написал в своем Twitter.

Заявив, что НАТО должна быть готова "воевать уже вечером" с Россией, новый главком альянса превзошел прежнего по нагнетанию военной истерии.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 5 мая 2016 г.
Ранее в четверг, 5 мая, новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России». По его словам, альянс должен проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы. Скапаротти также отметил стремление России «проецировать себя в качестве мировой державы».





На посту главкома сил НАТО в Европе Скапаротти сменил американского генерала Филипа Бридлава, который также отметился своими высказываниями о так называемой российской угрозе.

В частности, 1 марта он сказал, что США и их союзники по НАТО принимают меры на случай войны с Россией в Европе. 25 февраля генерал заявил о готовности США «сражаться и победить» Россию в Европе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК