Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФХР опубликовала заявку на чемпионат мира без Радулова

ФХР опубликовала заявку на чемпионат мира без Радулова

703


ФХР опубликовала заявку на чемпионат мира без Радулова
Фото: Александр Кулебякин / Globallookpress.comТренерский штаб сборной России по хоккею огласил список из 18 игроков, которые примут участие в стартующем 6 мая чемпионате мира. Нападающего Александра Радулова в их числе не оказалось. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Состав национальной команды выглядит следующим образом:
вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин;
защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев;
нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.




По правилам Международной федерации хоккея, команда, участвующая в чемпионате мира, имеет право заявить 25 игроков. Оставшиеся семь мест должны быть заполнены до серии плей-офф, которая стартует 19 мая.

4 мая Радулов был включен в расширенный список хоккеистов, которые должны были готовиться к чемпионату мира. В тот же день тренерский штаб сообщил о не залеченной игроком травме паха. Главный тренер сборной Олег Знарок выразил надежду, что форвард восстановится к четвертьфинальным поединкам.

25 апреля сообщалось, что Радулов прибыл в США для проведения переговоров с клубами НХЛ. Тогда же появилась информация, что форвард ЦСКА может не сыграть на мировом первенстве.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК