Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москвичка подала в суд на Burger King за «религиозное» меню

Москвичка подала в суд на Burger King за «религиозное» меню

700


Москвичка подала в суд на Burger King за «религиозное» меню
Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.comМосквичка Ангелина Еньшина подала в суд на три столичных ресторана, в числе которых Burger King, «за навязывание религии». Как сообщает в четверг, 5 мая, РИА Новости, истица требует взыскать с ответчиков за рекламу постного меню шесть миллионов рублей.

Еньшина, по ее словам, вынуждена обедать в Burger King, поскольку рядом с офисом нет других кафе или столовых. «Также два моих любимых заведения — "Сибирский ресторан "Чемодан" и Simple pleasures ввели постное меню», — пожаловалась она.




Названные рестораны, по ее мнению, слишком активно рекламируют специальные блюда во время поста. Еньшина считает это «навязыванием религиозных услуг и формой дискриминации».

В Burger King агентству городских новостей «Москва» заявили, что не намерены отказываться от предлагаемого меню из-за иска москвички.

В апреле этого года Burger King привлек внимание общественности и властей рекламными слоганами «Смотри не обострись!» и «Налижемся!». Советник президента по интернету Герман Клименко назвал эту рекламу следствием плохого вкуса ее создателей. Однако Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве не признало творение нарушающим закон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК