Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Краснодар» оштрафован за баннер про бананы

«Краснодар» оштрафован за баннер про бананы

613


«Краснодар» оштрафован за баннер про бананы
Фото: Виталий Тимкив / РИА НовостиКонтрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам очередного заседания оштрафовал ФК «Краснодар» на 125 тысяч рублей за различные нарушения, допущенные на матче 26-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи». Об этом сообщает «Чемпионат».

По словам председателя КДК РФС Артур Григорьянц, 25 тысяч рублей южане заплатят за появление на секторе болельщиков клуба несанкционированного расистского баннера No Banana No Party (Нет бананов — нет вечеринки).




Еще на 100 тысяч краснодарцы оштрафованы за необеспечение безопасности на матче. В ходе поединка на поле выбежал болельщик «Анжи». За этот же инцидент махачкалинский клуб наказан штрафом в 20 тысяч рублей.

Встреча между «Краснодаром» и «Анжи» состоялась 1 мая и завершилась разгромной победой кубанцев со счетом 3:0. Дублем отметился Федор Смолов.

5 августа прошлого года аналогичному наказанию подвергся московский ЦСКА, чьи болельщики на матче с Анжи вывесили баннер Animal Planet.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК