Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США бывшего мусорщика признали серийным убийцей

В США бывшего мусорщика признали серийным убийцей

466


Суд в США признал виновным бывшего мусорщика из Лос-Анджелеса в серии убийств, которые он совершал в течение 22 лет, передает Associated Press. До тех пор пока подозреваемый не был арестован, преступления приписывались маньяку по прозвищу Грим Слипер.

Франклина арестовали в 2010 году, после того как полиция связала следы ДНК, оставленные на телах жертв, с генетическим материалом его сына, арестованного за другие правонарушения.

Адвокат подсудимого заявлял, что подзащитный невиновен, но следствие оставило эти доводы без внимания. Присяжные признали 63-летнего Лонни Франклина виновным в десяти убийствах. Одной из жертв преступника стала 15-летняя девочка.
Сейчас Франклину грозит смертная казнь.




Грим Слипер — американский неопознанный серийный убийца и Лос-Анджелеса. По данным из открытых источников, преступник выбирал молодых чернокожих женщин. Первое известное убийство произошло летом 1985 года, когда было найдено тело застреленной 29-летней Деборы Джексон. Только три года спустя полиция поняла, что пистолет, из которого была убита девушка, использовался в семи других преступлениях. В дальнейшем поиски маньяка не дали никаких результатов. Убийства продолжались до 2007 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК