Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава МИД Катара передал Путину послание эмира по Сирии

Глава МИД Катара передал Путину послание эмира по Сирии

567


Глава МИД Катара передал Путину послание эмира по Сирии
Фото: Михаил Климентьев / РИА НовостиГлава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани передал президенту России Владимиру Путину послание эмира ближневосточного государства, касающееся развития событий в Сирии, сообщает в пятницу, 6 мая, ТАСС.

«Его высочество передают вам наилучшие пожелания. Он направил меня, чтобы я передал его устное послание, которое касается развития событий в нашем регионе, особенно в Сирии», — обратился министр к Путину. Он также подчеркнул, что Катар высоко оценивает «быстроту реакции» российской стороны. Москва и Доха пришли к согласию относительно необходимости сохранения целостности Сирии, заявил Аль Тани.

5 мая на переговорах с главой МИД России Сергеем Лавровым, которые продолжались в Сочи около двух с половиной часов, катарский министр отметил важную роль Москвы в урегулировании ситуации в Сирии. «При всех нюансах в наших подходах главное, что нас объединяет, — это стремление добиться именно политического урегулирования, урегулирования, которое сохранило бы Сирию территориально целостной, суверенной и сохранило бы государственные институты, не допустило бы развала государства», — сказал в свою очередь Лавров.




Помощник президента Юрий Ушаков напомнил, что в ходе телефонного разговора 19 апреля эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани попросил Путина принять министра иностранных дел, который изложит новые идеи в контексте сирийского урегулирования.

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани в январе побывал с визитом в Москве и встретился с Путиным. В ходе встречи был сделан ряд заявлений о перспективах и направлении дальнейшей работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК