Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Правоохранители заинтересовались полицейской машиной из скандального клипа группы «Ленинград»

Правоохранители заинтересовались полицейской машиной из скандального клипа группы «Ленинград»

447


Правоохранители заинтересовались полицейской машиной из скандального клипа группы «Ленинград»

Петербургская полиция решила проверить, каким образом в видеоклипе группы «Ленинград» на песню «В Питере – пить» возник служебный полицейский автомобиль с проблесковыми маячками. Ролик был представлен общественности 1 мая. В нем рассказывается об офисном работнике, кокетке - продавщице, «строгом» экскурсоводе в музее, а также сотруднике ДПС. Герои сюжета после работы колесят по улицам города, не забывая при этом принять на грудь. Работа претендует на популярность, набирая на видеосервисе Youtube миллионные просмотры.




Ранее в СМИ появилась информация, что депутат Госдумы Рашкин Валерий пожаловался в Роскомнадзор на этот клип. Политик считает, что он порочит город Санкт-Петербург и культуру всей страны. Аналогичного взгляда придерживаются и общественники Санкт-Петербурга, направившие письмо в прокуратуру на данный счет. По их мнению, клип пропагандирует «хулиганство, насилие в отношении представителей власти и алкоголизм».

Сам лидер группы Шнуров назвал депутата Рашкина «ябедой», а новый клип, по его мнению, «о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме».

По некоторым данным, прокуратура пока не инициировала проверку видеоролика, но не исключила это в дальнейшем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК