Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Определился состав сборной России по бадминтону на Олимпиаду-2016

Определился состав сборной России по бадминтону на Олимпиаду-2016

570


Определился состав сборной России по бадминтону на Олимпиаду-2016
Фото: Максим Богодвид / РИА НовостиОпределился состав сборной России по бадминтону на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро 2016 года. На предстоящих Играх российскую команду представят Владимир Мальков (мужской одиночный разряд), Наталья Перминова (женский одиночный разряд), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужской парный разряд). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

5 мая завершился отбор на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. По его итогам российская команда получила три олимпийские лицензии. Отечественные бадминтонисты не смогут побороться за награды в женском парном разряде и выступлениях микст-дуэтов.




«Отбор на Олимпийские игры в бадминтоне очень жесткий, особенно в парных разрядах. Он завершился не так успешно, как мы планировали. Была потеряна путевка в женской паре — дуэт Екатерина Болотова/Евгения Косецкая — выбыл из гонки из-за болезни. Наш микст Нина Вислова/Виталий Дуркин также остался в шаге до Олимпиады», — заявила главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова.

1 мая сообщалось, что из-за травмы Ивана Созонова, получившего повреждение на чемпионате Европы во Франции, его участие в олимпийском турнире находится под вопросом.

Турнир по бадминтону в рамках программы Олимпийских игр пройдет 11-20 августа 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК