Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ИноСМИ рассказали об олимпийских чемпионах России, принимавших допинг

ИноСМИ рассказали об олимпийских чемпионах России, принимавших допинг

613


ИноСМИ рассказали об олимпийских чемпионах России, принимавших допинг

Бывший сотрудник РУСАДА рассказал американскому телеканалу о допинге на Олимпиаде в Сочи.

Телеканал CBS News анонсировал выпуск передачи «60 минут», в котором экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов расскажет о том, что по крайней мере четыре получивших золотые медали на Олимпиаде в Сочи российских спортсмена принимали допинг. Выпуск будет показан 8 мая, передает РБК.

В анонсе говорится, что Степанов связался по Skype с Григорием Родченковым, бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории РУСАДА, который в настоящее время проживает в США. Тот рассказал, что нарушениям антидопинговых норм на Олимпиаде-2014 способствовали агенты российсикх спецслужб. «ФСБ пыталось контролировать каждый шаг антидопингового процесса в Сочи», — цитирует Степанова CBS.




При этом Родченков якобы располагает «списком Сочи», в котором значатся имена российских спортсменов, принимавших запрещенные препараты. Минимум четверо из них выиграли на тех играх золото.

Виталий Степанов и его супруга — бегунья Юлия Степанова — принимали ранее участие в съемках документального фильма немецкого телеканала ARD, который вышел в декабре 2014 года и был посвящен теме допинга. Факты, изложенные в фильмах, спровоцировали расследование WADA. По его итогам в ноябре минувшего года агентство обнародовала доклад, в котором обвинило Минспорта России и ФСБ во вмешательстве в работу аккредитованной антидопинговой лаборатории, которая находится в Москве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК