Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Иваново — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Иваново — парад, салют, мероприятия, новости

3 166


9 мая 2016 День Победы в Иваново — парад, салют, мероприятия, новости
В Иванове «Бессмертный полк» начнет свое шествие в День Победы

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Иванове в День победы 9 мая в 15.00.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, время было выбрано не случайно. В прошлом году многие стали свидетелями беспрецедентного события – по разным оценкам от четырех до пяти тысяч человек с портретами своих отцов, дедов и прадедов прошли по Шереметевскому проспекту перед началом торжественного митинга.

В этом году организаторы акции решили выделить шествие колонны «Бессмертного полка» в отдельное событие.

С 14.00 на проезжей части проспекта у киноцентра «Современник» начнется сбор и построение колонны, а в 15.00 она отправится по Шереметевскому проспекту через площадь Революции, далее по проспекту Ленина на площадь Пушкина, где состоится праздничный концерт «Нам шанс дала Великая Победа!».






На площади Пушкина уже с утра будет развернута выставка боевой техники.

Подобные выставки будут размещены также на площади Победы, где в 12.00 пройдет Акция «Военный вальс» и у Торгового центра «Ясень».

В городской мэрии отмечают, что мероприятия в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе 9 мая начнутся с возложения цветов к воинским захоронениям в м. Балино и м. Соснево.

Одним из центральных событий по традиции станет торжественное мероприятие у мемориала Героям фронта и тыла в областном центре. Здесь состоятся торжественный митинг и возложение цветов к могиле Неизвестного Солдата, парад войск Ивановского гарнизона, выступление курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В 19 часов состоится молодежный флэш-моб «Великая Победа» на мемориале «Героям фронта и тыла», где будет зажжено множество свечей и развернуто «Знамя Победы» размером 200 квадратных метров. Это Знамя будет передано ивановцам 28 апреля в ходе Всероссийской акции «Звезда нашей Великой Победы».

В 20.30 на площади Пушкина возобновится праздничный концерт и в 22.00 состоится фейерверк.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК