Создать аккаунт
Главная » Последние новости » План мероприятий на 9 мая 2016 в Магнитогорске

План мероприятий на 9 мая 2016 в Магнитогорске

1 505


План мероприятий на 9 мая 2016 в Магнитогорске
Город Магнитогорск в двадцатых числах апреля 2016 года определился с теми мероприятиями, которые будут в честь 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начнутся они значительно раньше, чем сам праздник, т.е. будут проходить до 9 мая 2016 года.

Непосредственно в в этот день и накануне 8 мая 2016 года запланированы самые крупные и массовые мероприятия и акции, к которым присоединится Магнитогорск.



8 мая 2016 года в у монумента «Тыл — фронту» будет большой концерт «Симфония Великой Победы».

В этом году в рамках парада Победы 9 мая в третий раз по главному проспекту города пройдет «Бессмертный полк». Принять участие в масштабной акции сможет любой желающий, которому есть кем гордиться.

Общий сбор участников акции «Бессмертный полк» в Магнитогорске назначен на 9 часов утра 9 мая. Горожан будут ждать на площади перед драматическим театром имени А.С. Пушкина по адресу: проспект Ленина, 66. С собой им необходимо принести фотографию своего героя — участника войны, который лично уже не может присутствовать на значимом мероприятии. Портрет формата А4 должен быть размещен на штендере формата А3.




В рамках парада Победы собравшиеся пройдут по проспекту Ленина до монумента «Тыл — фронту».

В День Победы в 10-00 на площади Торжеств начнется парад военно-патриотических организаций и федеральных сил подразделений города. За парадом проследуют участники всероссийской акции «Бессмертный полк».

Затем у монумента «Тыл — фронту» в 10-45 пройдет митинг «Памяти павших», а следом праздничный концерт. В ровно полдень на Правобережном и Левобережном кладбищах возложат цветы и венки к братским захоронениям воинов, которые умерли от ран в годы ВОВ.

Вечером 9 мая на площади Народных гуляний планируется патриотическая акция под названием «Бал Победы». Акция начнется в 21-30.

В 23-00 там же пройдет уже всероссийская акция «Свечи памяти».

Также в школах города пройдут акции и часы памяти, направленные на патриотическое воспитание молодежи. В районах и на предприятиях будут организованы торжественные вечера для ветеранов Магнитогорска и металлургического комбината. К великому празднику подключатся спортивные федерации, культурные учреждения, городские библиотеки, театры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК