Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Греческие анархисты забросали полицейских камнями и коктейлями Молотова

Греческие анархисты забросали полицейских камнями и коктейлями Молотова

568


Греческие анархисты забросали полицейских камнями и коктейлями Молотова
Фото: Aristidis Vafeiadakis / Zuma / Globallookpress.comВ центре Афин на площади Синтагма анархисты забросали полицейских камнями и коктейлями Молотова. Столкновения прошли в ходе многотысячного митинга против пенсионной реформы и повышения налогообложения, передает РИА Новости.

По информации агентства, зачинщиками конфликта стали активисты в масках. Группа анархистов возле гостиницы «Великобритания» начала кидать в полицейских из спецподразделения по борьбе с массовыми беспорядками горящие бутылки. Силовики ответили светошумовыми гранатами и слезоточивым газом. О пострадавших не сообщается.




Преобразование налоговой и пенсионной систем стало одним из пунктов соглашения между Грецией и ЕС по программе выхода из долгового кризиса. Помимо прочего Евросоюз потребовал провести в стране приватизацию госсобственности на 50 миллиардов евро, а также ввести режим экономии. Взамен Афины получат 86 миллиардов евро в течение трех лет. В ходе референдума 5 июля 61,31 процента проголосовавших греков высказались против этих мер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК