Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Салют на 9 мая 2016 в Томске — время, где смотреть

Салют на 9 мая 2016 в Томске — время, где смотреть

1 348


Салют на 9 мая 2016 в Томске — время, где смотреть
В этом году 9 мая в Томске будут работать несколько основных праздничных площадок — томичи смогут не только принять участие в параде, но посмотреть военное кино под открытым небом, сфотографироваться с ретро-техникой и отведать солдатской каши.

Так, по словам замначальника управления культуры мэрии Дениса Шостака, формат празднования Дня Победы в этом году немного изменят — утром 9 мая состоится возложение цветов к мемориалу в Лагерном саду, а основные мероприятия пройдут на площади Новособорной.



«В 09:45 — возложение цветов с участием ветеранов и официальных лиц. Затем в 11 часов — на Новособорной торжественный митинг, потом пройдет парад. После парада будет шествие «Бессмертного полка» и коллективов предприятий Томска. Завершится все около 13:30», — рассказал он.




Шостак добавил, что примерно в 13:30 начнут работу и концертно-развлекательные площадки на Новособорной и в Лагерном саду. На площади будет развернута масштабная площадка «Солдатский привал».
Салют на 9 мая 2016 в Томске
Горожан приглашают на фейерверк 9 мая в 22:45 в Лагерный сад. Увидеть Салют Победы можно будет на левом берегу Томи после вечерней праздничной концертной программы, которая пройдет на нижней террасе Лагерного сада, сообщает мэрия.

Салют продлится 10 минут, за это время будет дано 6 000 залпов. Фейерверк будет сопровождаться музыкальным оформлением – музыка будет транслироваться с концертной площадки. В финале салюта прозвучит песня «День Победы», ставшая неотъемлемым символом всенародного праздника. Показ фейерверка будет проводить московская специализированная фирма – победитель многих международных пиротехнических конкурсов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК