Создать аккаунт
Главная » Последние новости » План мероприятий на 9 мая 2016 в Иваново

План мероприятий на 9 мая 2016 в Иваново

657


План мероприятий на 9 мая 2016 в Иваново
асыщенная программа мероприятий ожидает жителей Иванова на 9 Мая, сообщает корреспондент REGNUM со ссылкой на данные администрации города. Начнется День Победы с церемонии возложения цветов и венков к мемориалам в м. Балино и м. Соснево, а затем цветы и венки будут возложены к памятнику Воинам-ивановцам, защитившим свою Родину, на площади Победы.



С 10:00 начнутся торжественные мероприятия у памятника Героям фронта и тыла. Здесь пройдет парад воинов Ивановского гарнизона, состоится возложение цветов и праздничный концерт.

В 12:00 на площади Победы зазвучит «Военный вальс». Юные пары закружатся в ставшем уже традиционном военном вальсе, гостей и участников акции также ждет концертная программа.

Затем праздничные мероприятия в парках и скверах города. Так, в парке «Харинка» состоится праздник «Мы помним». В парке им. Революции 1905 г. состоится встреча ветеранов «У костра».




В 13:30 на площадке перед ТРК «Ясень» стартует спортивная акция «Рекорд победы», а на площади Революции пройдет акция «Я помню! Я горжусь», начало в 15:00.

Также в 15:00 стартует акция «Бессмертный полк»: колонна ивановцев с фотографиями отцов, дедов и прадедов пройдет от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту к памятнику «Борцам революции» и далее по проспекту Ленина. Завершится акция «Бессмертный полк» на площади Пушкина. У Дворца искусств будет развернута площадка для показа боевой техники, здесь же пройдет торжественный концерт.

На площади Пушкина в 18:00 начнется большая концертная программа «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной».

В 19:00 Иваново замрет в Минуте молчания. На мемориальном комплексе Героям фронта и тыла участникам акции будет предложено выложить свечами слово «Помним», чтобы вечером каждый желающий мог зажечь свечу в память о павших воинах.

В 22:00 День Победы завершится праздничным салютом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК