Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Уфе — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Уфе — парад, салют, мероприятия, новости

657


9 мая 2016 День Победы в Уфе — парад, салют, мероприятия, новости
Основные праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в столице Башкортостана пройдут 9 мая на площади Ленина.



Начнутся мероприятия с традиционной торжественной церемонии возложения цветов в парке Победы к Вечному огню и Мемориалу труженикам тыла с участием офицеров и духового оркестра Военного комиссариата, кадетов Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева. Начало – в 10.00 часов.

В 11.00 часов на проспекте Октября (от дома № 112 по проспекту Октября до улицы Кольской) будет организовано шествие участников общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк». Тысячи уфимцев пронесут штендеры с портретами своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

 Торжественную колонну «Бессмертного полка» возглавят знаменные группы, за которыми пройдут школьники, воины-интернационалисты, чернобыльцы, спортсмены, жители города и республики. Для удобства жителей Демского района и учащихся демских школ шествие пройдет по улице Правды, в нем поучаствуют около тысячи человек.




«Бессмертный полк» – общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. В Уфе она проводится третий год подряд. В этом году ожидается участие около 15 тысяч человек.

В связи с проведением акции 9 мая с 10.00 до 13.00 часов будет перекрыт проспект Октября, от улицы Шафиева до улицы Кольской, а также улица Правды, от стелы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии до парка культуры и отдыха Демского района.

С 19.00 часов начнется большая праздничная концертная программа, в которой примут участие ведущие солисты и профессиональные коллективы: духовой оркестр Городского дворца культуры, фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», а также самодеятельные вокальные и хореографические коллективы города. Театр юного зрителя представит литературно-музыкальную композицию «Если мы войну забудем, вновь придет война…».

Ярким завершением мероприятий в этот день в 22.30 часов станет красочный салют Победы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК