Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В результате теракта в Грозном погиб полицейский

В результате теракта в Грозном погиб полицейский

554


В результате теракта в Грозном погиб полицейский
Фото: Саид Царнаев / РИА НовостиНа КПП в Грозном напали двое вооруженных боевиков, один из них подорвал себя, есть погибший и пострадавшие среди сотрудников полиции. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

По его словам, нападение было совершено около 6:30. Один из боевиков успел подорвать себя, в результате погиб сотрудник полиции, прикомандированный из Башкирии. Еще четверо полицейских получили осколочные ранения. Второй нападавший был уничтожен.

Вечером 5 октября 2014 года террорист-смертник привел в действие взрывное устройство у входа в концертный зал на проспекте Исаева в Грозном. В результате взрыва погибли пять сотрудников полиции, 12 получили ранения.




Подозреваемый в организации теракта был уничтожен 18 октября в ходе спецоперации в Старопромысловском районе чеченской столицы. Им оказался находившийся в федеральном розыске участник незаконных вооруженных формирований Аслан Алисханов, 1981 года рождения.

В ночь на четверг, 4 декабря 2014-го, в Грозном боевики напали на пост ДПС, погибли трое полицейских. Одна группа преступников укрылась в Доме печати, где и была уничтожена.

Оставшихся бандитов ликвидировали в здании школы, находящейся неподалеку от Дома печати. Всего ходе спецоперации погибли 10 сотрудников республиканской полиции, еще 28 получили ранения. Также стало известно о гибели одного гражданского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК