Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Чебоксарах — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Чебоксарах — парад, салют, мероприятия, новости

2 423


9 мая 2016 День Победы в Чебоксарах — парад, салют, мероприятия, новости
Самые яркие и интересные акции и мероприятия 8-9 мая

Особенность проведения майских праздничных мероприятий 2016 — целая серия патриотических акций и проектов, которые пройдут на разных городских площадках. Мы расскажем об основных и самых, на наш субъективный взгляд, ярких и интересных.
8 мая
Красная площадь 15.00
Чебоксарский Сабантуй
Народные гуляния в честь татарского национального праздника «Сабантуй» проводятся в Чувашии не первый год. Это дань уважения народу, представители которого занимают третье место по численности среди граждан республики.

По традиции программа праздника включает в себя спортивные состязания, выступления фольклорных коллективов, а главным событием нынешнего Сабантуя в Чебоксарах станет гала-концерт Международного фестиваля традиционной культуры тюркского мира России «Урмай залида».

Красная площадь 19.00
Хоровой флэшмоб
Сразу после Сабантуя на Красной площади начнется вечер песни. Главная идея мероприятия — массовое исполнение песни «День победы», но прозвучат и другие песни военных лет.


9 мая
Красная площадь 12.00
Парад Победы
Военный парад в Чебоксарах — это торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники. Зенитных ракетных комплексов не будет, но настоящие пушки и бронетранспортеры по площади проедут.




Красная площадь 13.00
Всероссийская акция «Бессмертный полк»
«Бессмертный полк» — общественная акция, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В этом году, впрочем, как и в прошлом, колонна полка замыкает Парад Победы. Построение начнется в 12.00 на площади Республики.

Мемориальный комплекс «Победа» 13.00
Всероссийская акция «Вальс Победы»
Вальс Победы — акция, в которой примет участие молодежь из России и других государств. Танцевальные пары, одетые в стиле военных лет, будут вальсировать под аккомпанемент оркестра, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе. В конце акции все участники выстроятся в слово «Спасибо!» в благодарность за Победу.

Присоединиться к вальсу могут все желающие. А продолжить танцевать можно на Красной площади — в 14.00 там начнутся «Танцы с ветеранами».

Красная площадь 14.00
Всероссийская акция «Рекорд Победы»
Спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и стран бывшего СССР уже третий год подряд и заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2016 года это число составит 25 933 дня.

Красная площадь 19.00
Концерт и салют
Здесь и объяснять ничего не надо. Концерт будет традиционно хороший, а салют в Чебоксарах, пожалуй, лучший салют в стране.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК