Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Бессмертный полк" 2016 проходит в Москве 9 мая: в числе участников - президент Путин (ВИДЕО)

"Бессмертный полк" 2016 проходит в Москве 9 мая: в числе участников - президент Путин (ВИДЕО)

523


"Бессмертный полк" 2016 проходит в Москве 9 мая: в числе участников - президент Путин (ВИДЕО)

В акции «Бессмертный полк», которая проходит 9 мая по всей России, к 12:00 мск приняли участие более миллиона человек. Всего ожидается, что участие примут около 24 млн человек.

"Бессмертный полк" 2016 в Москве: Путин принял участие в шествии 9 мая

9 мая в Москве в 15:00 началось шествие "Бессмертного полка". Прямую видеотрансляцию шествия ведут "Первый канал", ВГТРК. В Сети онлайн-трансляцию ведут РИА "Новости", RT, Life.

Президент России Владимир Путин вновь принял участие в акции. Глава государства, держа в руках портрет отца-фронтовика, присоединился к участникам марша памяти, которые по Ленинградскому проспекту и Тверской улице вышли на Красную площадь, передает "Интерфакс".

Накануне акции глава государства говорил, что "хотя сердцем он всегда там, он член этого полка", его присутствие на марше будет зависеть от того, как сложится его весьма насыщенный график в этот праздничный день. В итоге президент нашел время, чтобы присоединиться к тем, кто вышел на улицы многих городов России с фотографиями своих близких - участников Великой Отечественной войны.

"Бессмертный полк" 2016, Москва: маршрут

Марш начался от станции метро "Динамо". "Полк" пройдет от "Динамо" по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицам, через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади.

Далее участники распределятся по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. На сайте акции указано, что присоединиться к шествию можно на станциях метро "Динамо" (открыта на вход во время всего шествия), "Белорусская" (открыта на вход во время всего шествия), "Маяковская" (будет закрыта по мере заполнения участка Тверской улицы около данной станции), а также на станциях "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская", которые будут закрыты в 13:00 часов. "Динамо" и "Белорусская" могут работать на вход (если по какой-то причине участникам нужно вернуться), но это зависит от ситуации в конкретный промежуток времени. Организаторы рекомендуют на них не рассчитывать.
Число участников акции «Бессмертный полк», которая проводится в России в День Победы, к 14:00 мск достигло 1,5 млн. Такие данные приводит ряд СМИ со ссылкой на оргкомитет шествия.




Ожидается, что по всему миру акция "Бессмертный полк" соберет около 24 млн человек.

В прошлом году участие в акции приняли порядка 12 млн человек.

"Бессмертный полк" 2016. Прямая трансляция 9 мая. Смотреть онлайн. ВИДЕО



"Бессмертный полк" 2016: история акции

"Бессмертный полк" - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием "Парад победителей".

Название "Бессмертный полк" появилось в 2012 году в Томске; в 2013 году акция распространилась на 120 городов, годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах, а с 2015 года акция официально стала общероссийской.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК