Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Радикалы, нападавшие на ветеранов Славянска, задержаны

Радикалы, нападавшие на ветеранов Славянска, задержаны

609


Радикалы, нападавшие на ветеранов Славянска, задержаны

Вопиющей случай, произошедший сегодня в Славянске, получил логичное продолжение. Напавшие на колонну ветеранов Великой Отечественной войны «общественные активисты», задержаны. Задержание производилось местной полицией, как пояснили силовики, все они «представители местной общественности, имеющие активную гражданскую позицию». Как выяснилось, целью радикалов была делегат от «Оппозиционного блока» Верховной Рады Украины, которую закидали яйцами и облили зеленкой. Шедшие рядом в колонне ветераны тоже пострадали, в том числе и носящее звание Героя войны 91-летняя Любовь Печко.




На сегодняшний день праздника «День победы» на Украине нет: его переименовали в «День победы над нацизмом во второй мировой войне. Парад, до этого ежегодно проводимый в Киеве, отменен, а отмечать праздник предполагается 8 мая, вместе с Европой.

Радикалы, нападавшие на ветеранов Славянска, задержаны


Атрибуты Дня победы теперь тоже вне закона: георгиевские ленточки и митинги, проводимые в честь праздника, официальные представители власти считают теперь провокацией, организаторы акций задерживаются, ленточки отбираются.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК