Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как прошел День Победы в Воронеже — фото и видео парада, салюта

Как прошел День Победы в Воронеже — фото и видео парада, салюта

576


Как прошел День Победы в Воронеже — фото и видео парада, салюта
В Воронеже праздничные мероприятия, посвященные 71-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с парада войск Воронежского гарнизона. В параде приняли участие около двух тысяч военных.

Началось мероприятие с выноса государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы. Перед выстроенными войсками и зрителями стяги пронесла знаменная группа, состоящая из отличников учебы и строевой подготовки роты почетного караула Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Затем военных поприветствовали принимавший парад генерал-майор Сергей Кузовлев и командующий парадом генерал-майор Игорь Красин.



Мимо трибуны с почетными гостями прошествовали парадные расчеты и прошла военная техника — бронетранспортеры, военные машины, системы залпового огня.

После парада по центральной улице города прошел «Бессмертный полк». Акция завершилась флешмобом «Алая память Победы».




9 Мая в Воронеже завершилось 10-минутным салютом, который пускали с Чернавской дамбы. За кульминацией празднования Дня Победы наблюдали десятки тысяч воронежцев.

В этом году горожане увидели 30-залповый артиллерийский салют. Он продлился 10 минут. По традиции большая часть воронежцев наблюдали фейерверк с Адмиралтейской площади.

Кроме того люди собрались смотреть представление на мостах, набережных и на берегах водохранилища.

Как прошел День Победы в Воронеже — фото и видео парада, салюта


На Северном мосту Воронежа случилось настоящее столпотворение автомобилей — люди желающие посмотреть на салют просто бросили вышли из машин, бросив их прямо на мосту.

По словам воронежцев в этом году салют был особенно красивым и запоминающимся.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК