Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Праздничный концерт «Ночных снайперов» в Латвии собрал больше 30 тысяч человек

Праздничный концерт «Ночных снайперов» в Латвии собрал больше 30 тысяч человек

491


Праздничный концерт «Ночных снайперов» в Латвии собрал больше 30 тысяч человек
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Более 30 тысяч человек пришли на концерт группы «Ночные снайперы» в Риге. Он состоялся 9 мая на площади около памятника Воинам-освободителям, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственную полицию Латвии.

Перед концертом к собравшимся обратился мэр латвийской столицы Нил Ушаков. «День Победы в Риге 9 мая — это латвийский праздник! Не советский праздник. Не российский праздник. А именно латвийский, потому что его отмечают сотни тысяч граждан Латвии, патриотов своей страны», — сказал Ушаков.




Он добавил, что в прошлом году через площадь прошло около 200 тысяч человек.

«Ночные снайперы» подготовила для Риги специальную программу, посвященную празднованию Дня Победы. Музыканты исполнили как старые, так и современные военные песни. После концерта в городе запустили салют.

Выступлением в Латвии группа закончила европейский гастрольный тур. 11 мая «Ночные снайперы» отправятся на гастроли в США.

Каждый год 9 мая у памятника Воинам-освободителям Риги собираются сотни тысяч человек, чтобы отметить День Победы. При этом власти Латвии торжества игнорируют.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК