Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Министр спорта Индонезии заявил о желании назначить Моуринью тренером сборной

Министр спорта Индонезии заявил о желании назначить Моуринью тренером сборной

465


Министр спорта Индонезии заявил о желании назначить Моуринью тренером сборной
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.comСборную Индонезии по футболу может возглавить бывший тренер «Челси» португалец Жозе Моуринью. Об этом порталу FourFourTwo рассказал министр спорта страны Имам Нахрави.

Чиновник уже обсудил возможное назначение Моуринью с главой Ассоциации футбола Индонезии Джоко Видодо и председателем Олимпийского комитета Индонезии Ритой Субово. Еще одним кандидатом на должность является голландец Гус Хиддинк.

«Главный тренер нашей команды должен быть иностранцем. В его штабе будут местные специалисты. Это поможет вернуть доверие к сборной и пробудить боевой дух игроков. Мы всерьез обсуждаем этот план, понимая, что это будет трудно», — рассказал Нахрави.

Неизвестно, сделали ли индонезийцы официальное предложение Моуринью. Не сообщается также реакция португальца.




Сборная Индонезии занимает 185-е место в мировом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Исполком организации приостановил членство Ассоциации футбола Индонезии 30 мая прошлого года. Решение было принято из-за конфликта, который возник между футбольной федерацией и министерством спорта страны.

Моуринью был уволен с поста главного тренера «Челси» в декабре 2015-го из-за неудовлетворительных результатов. Кроме лондонского клуба, 53-летний португалец работал с «Порту», итальянским «Интером» и испанским «Реалом». Всего на его счету 8 побед в национальных чемпионатах, две победы в Лиге чемпионов и одна — в Кубке УЕФА.

Хиддинк занял пост главного тренера «Челси» 19 декабря 2015 года. Его контракт рассчитан до конца сезона. С 2006 по 2010 годы голландец тренировал сборную России, с которой завоевал бронзовые медали Евро-2008. Также 69-летний специалист работал с несколькими клубами, среди которых: голландский ПСВ, турецкий «Фенербахче», испанские «Валенсия» и «Реал» и махачкалинский «Анжи». В общей сложности он шесть раз выигрывал национальные первенства и один раз — Кубок европейских чемпионов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК