Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ляшко пообещал заблокировать трибуну в Раде из-за отмены встречи с Порошенко

Ляшко пообещал заблокировать трибуну в Раде из-за отмены встречи с Порошенко

578


Ляшко пообещал заблокировать трибуну в Раде из-за отмены встречи с Порошенко
Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Globallookpress.comДепутат Верховной Рады Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко пообещал во вторник, 10 мая, заблокировать трибуну парламента после того, как президент страны Петр Порошенко отменил назначенную с ним встречу. Соответствующую запись Ляшко опубликовал на своей странице в Facebook.

«Если президент и в дальнейшем будет блокировать создание ВСК (временно следственной комиссии — прим. «Ленты.ру») по расследованию офшорного скандала с его участием, мы будем вынуждены заблокировать трибуну Верховной Рады», — написал он.

Ранее во вторник Ляшко также в социальной сети сообщил о том, что глава государства отменил назначенную с ним встречу «после того, как я сообщил в ФБ (Facebook — прим. «Ленты.ру») о чем хочу говорить с президентом Порошенко». «Поэтому все, что хотел сказать лично Порошенко, скажу сегодня с парламентской трибуны», — добавил депутат.




Также 10 мая Ляшко заявил, что Порошенко пригласил его на личную встречу, содержание которой ему не известно.

В апреле лидер фракции Радикальной партии заявил, что в парламенте блокируют его инициативу создания специальной временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию наличия у Порошенко офшорных счетов.

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал свои разоблачения в начале апреля. В расследовании авторы использовали «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы. В обнародованных материалах говорится, в частности, о том, что Порошенко в 2014 году, уже занимая пост главы государства, основал три офшора для реструктуризации своей корпорации Roshen.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК