Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Иран обвинил российскую компанию в катастрофе Ту-154

Иран обвинил российскую компанию в катастрофе Ту-154

436


Иран обвинил российскую компанию в катастрофе Ту-154
Фото: Caren Firouz / ReutersВыводы комиссии по расследованию причин падения самолета Ту-154М в Иране в 2009 году свидетельствуют о том, что в катастрофе виновны российская компания-проектировщик и персонал, обслуживавший рейс. Такое заявление сделал представитель прокуратуры Тегерана Гази Шахриари. Его слова со ссылкой на телеканал IRINN приводит РИА Новости.

«Причиной крушения самолета стали неполадки в клапане компрессора давления. В конечном счете, российская компания-проектировщик, а также персонал, ответственный за обслуживание рейса, объявлены виновными», — сказал Шахриари.




По его словам, повторно созданная комиссия займется расследованием по делу о халатности бывшего руководства авиакомпании Caspian Airlines при приобретении и эксплуатации лайнера.

В августе 2009 года Главное управление гражданской авиации (ГУГА) Армении сообщило, что, по данным иранской комиссии, двигатель самолета неожиданно отказал в воздухе. При этом отмечается, что за 24 дня до полета воздушное судно прошло технический осмотр, неполадок обнаружено не было.

Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines разбился 16 июля 2009 года недалеко от иранского города Казвин (200 километров от Тегерана). Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. Самолет выполнял рейс Тегеран — Ереван.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК