Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жириновский призвал сделать праздники безалкогольными и диетическими

Жириновский призвал сделать праздники безалкогольными и диетическими

481


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил проводить торжества и праздники без застолий и употребления горячительных напитков. Такое заявление депутат сделал во вторник, 10 мая, передает ТАСС.

«Никакого застолья, ни грамма алкоголя — это должно стать эталоном», — заявил Жириновский. В качестве меры по борьбе с алкоголизмом он также предложил перестать выставлять спиртное на стол. «И люди отвыкнут. А то стоят бутылки на столе, официант подходит, спрашивает, что будете пить, а человек и не собирался», — сказал лидер либерал-демократов.

По мнению парламентария, одновременно россиянам следует отказаться от «большого количества пищи», которое принято употреблять за праздничным столом. «Для торжеств подойдет только фуршетный вариант, только шведский стол», — отметил депутат.




Парламентарий считает, что заканчивать праздничные мероприятия необходимо не позднее 6-7 часов вечера, так как в темное время суток совершается большинство преступлений, и значительная их часть — в состоянии алкогольного опьянения.

Жириновский напомнил о своем недавнем 70-летии, которое он отпраздновал в формате массовых народных гуляний на Манежной площади. По словам политика, на мероприятии не было «ни алкоголя, ни застолья, ни одной сигареты, и закончилось все в 7 вечера, без потасовок».

По случаю юбилея Жириновского 25 апреля были организованы юбилейные мероприятия в Центральном Манеже. На площади перед выставочным залом ЛДПР организовала раздачу угощений, книг и сувениров. В общей сложности в гуляниях приняли участие около 10 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК