Главная » Последние новости » Датский хоккеист госпитализирован после силового приема соперника

Датский хоккеист госпитализирован после силового приема соперника

555

Защитник хоккейной сборной Дании Еспер Енсен госпитализирован после силового приема капитана команды Швейцарии Андреса Амбюля в третьем матче группового этапа чемпионата мира. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Матч-ТВ».

На 44-й минуте Амбюль впечатал Енсена в борт, датчанин покинул лед на носилках и был госпитализирован. Силовой прием был проведен по правилам, поэтому швейцарец избежал наказания. По информации медицинской бригады, работавшей на матче, у Енсена сотрясение мозга.

Встреча группы А завершилась победой сборной Швейцарии в овертайме. По ходу матча датчане вели 2:0, отличились Фредерик Сторм (8-я минута) и Николай Элерс (19). После травмы Енсена Янник Вебер (50) и Нино Нидеррайтер (58) сравняли счет и перевели поединок в овертайм. Уже на пятой минуте Эрик Блум принес швейцарцам первую победу на турнире.

Сборная Швейцарии с четырьмя очками занимает четвертое место в группе А. У датчан столько же очков, они идут пятыми.