Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Граждане Литвы начали бойкот супермаркетов в знак протеста из-за растущих цен

Граждане Литвы начали бойкот супермаркетов в знак протеста из-за растущих цен

568


Граждане Литвы начали бойкот супермаркетов в знак протеста из-за растущих цен
Фото: Ints Kalnins / ReutersВ Литве в акции «Не пойду в супермаркет три дня» приняли участие граждане республики и молочные кооперативы. Бойкот больших магазинов является мерой социальной солидарности в ответ на рост цен. Об этом во вторник, 10 мая, сообщает ТАСС.

Члены молочных кооперативов в нескольких городах республики бесплатно раздавали молоко. Аграрии отмечают, что продают свой продукт по 8-15 евроцентов за литр, а в магазинах он стоит почти в десять раз дороже.




Власти республики отреагировали на акцию протеста против повышения цен на продукты питания и товары первой необходимости. «В условиях демократии у людей есть право проводить различные акции. Важно, чтобы они были мирными», — подчеркнул в эфире национального радио премьер-министр республики Альгирдас Буткявичюс. При этом он выразил сомнение в том, что бойкот принесет заявленные организаторами результаты.

В январе 2015-го департамент статистики Литвы заявил, что рост цен на большинство товаров и услуг в республике не связан с введением евро, сообщала «Русская служба Би-Би-Си».

Официальная валюта Евросоюза была введена в обращении в Литве с 1 января 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК