Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нефтяники оценили потери из-за пожаров в Канаде

Нефтяники оценили потери из-за пожаров в Канаде

674


Нефтяники оценили потери из-за пожаров в Канаде
Фото: Courtesy Chris Schwarz / Government of Alberta / ReutersКомпании-производители нефти — Suncor Energy, Royal Dutch Shell, Syncrude Canada и ConocoPhillips — оценили потери в добыче из-за лесных пожаров в канадской провинции Альберта в миллион баррелей в сутки, сообщает Bloomberg.

Shell уже возобновила добычу на проекте Albian Sands, а ConocoPhillips направила команду специалистов к своему объекту (месторождение Surmont). Suncor, как ожидается, возобновит производство через неделю.




Suncor и Syncrude при этом заявили, что им удалось законсервировать добычу без повреждений от пожара, что будет способствовать ее скорому возобновлению.

Канадские власти сообщили в понедельник, 9 мая, что дожди и низкие температуры сократили площадь пожаров, но она по-прежнему в два раза превышает площадь Нью-Йорка. Масштабные пожары в Альберте начались 4 мая.

9 мая котировки Brent обвалились с 46,48 до 43,46 доллара за баррель на фоне новостей о переменах в правительстве Саудовской Аравии и информации о том, что пожары в Канаде начали отступать от месторождений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК