Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Анталья пустует: туристический поток из России упал в 10 раз

Анталья пустует: туристический поток из России упал в 10 раз

695


Анталья пустует: туристический поток из России упал в 10 раз

Анталья, как и другие турецкие курорты Средиземноморского побережья, пустует: по данным руководства провинции, в 4 месяца 2016 года Турцию посетили всего 12 тыс. человек, что на 90% меньше, чем количество туристов, посетивших Турцию в тот же период в прошедшем году. Причем апрель на этом фоне выглядит еще плачевнее: в апреле туристов стало меньше на 94%, чем в прошлом году.

Снижение турпотока отмечается не только из российских городов – сократилось количество туристов также и из Германии, Великобритании и Бельгии, в среднем, на треть. Вместе с этим туристы Израиля, Ирана и Украины, наоборот, стали чаще летать в Турцию, однако эти цифры не покрывают убытков турецких отельеров. Гостиничные комплексы, и, соответственно, вся туристическая инфраструктура переживают упадок, представители туристического бизнеса несут существенные потери.




Анталья пустует: туристический поток из России упал в 10 раз


Возможность посетить Турецкую республику у россиян есть: достаточно лишь забронировать понравившийся номер на одном из онлайн-сервисов, и купить билет на регулярный рейс до Стамбула или Анкары. Однако, даже несмотря на то, что цены в отелях снижены почти в полтора раза, русские туристы не торопятся ехать на солнечные пляжи Алании или Белека, предпочитая родные черноморские берега.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК