Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В День Победы украинские хакеры взломали несколько сайтов в ДНР

В День Победы украинские хакеры взломали несколько сайтов в ДНР

533


В День Победы украинские хакеры взломали несколько сайтов в ДНР
Изображение: @16FF255Украинские хакеры из группировки FalconsFlame провели операцию, в рамках которой взломали несколько сайтов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), а также российских ресурсов, которые, по их мнению, занимаются агрессивной антиукраинской пропагандой. Об этом сообщается в аккаунте группировки в Twitter.

Акция проводилась в ночь на 9 мая. Ее целью хакеры назвали «разоблачение ложи оккупантов». На взломанных сайтах они публиковали по несколько коротких видео о роли Украины во Второй мировой войне, а также рассказывалось о потерях украинского народа.




Кроме того, на порталах также был опубликован текст, в котором сообщалось, то к границам Украины «пришла новая коричневая чума, маскирующаяся за красками полосатых ленточек и российских триколоров».

Кроме того, хакеры запустили хештеги #OpMay9 и #оп9Травня, которые они предложили распространить по социальным сетям.

Среди взломанных сайтов оказались официальный сайт ДНР, сайт администрации города Донецка, порталы «Вестник верных» и «Правда ДНР», сайты «Управления гуманитарных операций ДНР», МЧС ДНР, Гортехнадзора ДНР и несколько других.

В конце апреля неизвестные хакеры взломали сайт городского совета украинского Черноморска. На портале киберпреступники разместили призыв прекратить попытки «отвоевать Крым».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК