Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Два россиянина отправятся из Москвы в Якутию на велосипедах

Два россиянина отправятся из Москвы в Якутию на велосипедах

570


Два россиянина отправятся из Москвы в Якутию на велосипедах
Фото: Александр Уткин / РИА НовостиРоссияне Николай Павлов и Александр Вигандт отправятся из Москвы в Мирный (Якутия) на велосипедах. Путешественники планируют преодолеть расстояние в восемь тысяч километров за 125 дней. Таким образом, они собираются проезжать по 100 километров в день. Об этом участники велопробега рассказали корреспонденту «Ленты.ру» 10 мая.

Пробег получил название The Long Way Home («Долгая дорога домой»). Путешественники стартуют в полдень 12 мая с Главной площади РУДН. В городах следования велосипедисты будут делать остановки, во время которых планируют встречаться с местными жителями и посещать достопримечательности. Сопровождать путешественников на автомобиле будут сестра Николая Павлова Туяра и канадец Эндрю Бугаардс, с которым он учился вместе в университете.




Туяра Павлова отмечает, что изначально ее брат Николай собирался устроить забег из Москвы в Мирный, однако затем решил ехать на велосипеде. «Коля помимо родного Мирного, Якутска и Москвы не был в России вообще. А я наоборот, не то, чтобы заядлый путешественник, но много где бывала в России, мне очень нравится идея российского туризма. Другие страны — класс, не спорю, но и Россию надо обязательно увидеть», — рассказала она.

=

Во время поездки путешественники планируют вести путевой дневник, который будет публиковаться в группах в «ВКонтакте» и Facebook. Кроме того, Николай Павлов, планирует писать материалы на английском языке. Этим он намерен популяризировать отдых в России среди иностранцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК