Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гражданин Китая пытался вывезти из России кости амурского тигра в карманах одежды

Гражданин Китая пытался вывезти из России кости амурского тигра в карманах одежды

466


Гражданин Китая пытался вывезти из России кости амурского тигра в карманах одежды


В отношении гражданина Китая, который пытался незаконно вывезти из РФ части скелета амурского тигра, было возбуждено уголовное дело. Мужчина следовал из России в КНР. Во время прохождения таможенного контроля у него были обнаружены товары, незадекларированные в установленном законодательством РФ порядке. Указанный гражданин пытался провезти через границу кости, которые были расколоты на 4 части. Их вес составлял 66 грамм. Кости были спрятаны в карманах одежды.
Была назначена независимая экспертиза, в ходе которой было установлено, что фрагменты кости принадлежат занесенному в Красную книгу амурскому тигру. В отношении нарушителя из Китая было возбуждено уголовное дело за незаконный вывоз особо ценных животных, их частей, которые защищаются законом РФ. Сейчас проводится расследование.




Амурский тигр – это редчайший вид хищников, обитающий на юге Дальнего Востока. В нашей стране его популяция составляет всего лишь 540 особей. Органы и кости медведей, тигров и прочих ценных животных пользуются огромным спросом у жителей КНР. Именно поэтому над редкими видами животных нависла угроза, так как за ними ведут незаконную охоту. Налажен теневой бизнес, с которым ведут постоянную борьбу российские силовики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК