Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Таможня отчиталась о 20-процентном снижении доходов

Таможня отчиталась о 20-процентном снижении доходов

599


Таможня отчиталась о 20-процентном снижении доходов
Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»Федеральная таможенная служба (ФТС) России перечислила в бюджет страны 1,26 триллиона рублей за первые четыре месяца текущего года. Соответствующая информация содержится в материалах ФТС. Это на 19,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За апрель сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 313,52 миллиарда рублей против 354,49 миллиарда рублей в тот же месяц прошлого года.




В конце марта стало известно, что нефтегазовые поступления в федеральный бюджет России за два месяца 2016 года упали почти на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они составили 687,68 миллиарда рублей.

В целом, по данным Счетной палаты, доходы федерального бюджета по итогам первого квартала составили 2,9 триллиона рублей, или 21,2 процента утвержденного годового объема. Нефтегазовые доходы составили 992,2 миллиарда рублей, ненефтегазовые доходы — 1,9 триллиона рублей.

Из-за существенного сокращения доходов, которые оказываются ниже ожиданий, правительство решило снизить и расходы, примерно на 10 процентов. Если ситуация продолжит ухудшаться, кабинет министров не исключает и дальнейшего секвестра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК