Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Испанцы потребовали запретить оперу с участием живого быка

Испанцы потребовали запретить оперу с участием живого быка

572


Испанцы потребовали запретить оперу с участием живого быка
Фото: Change.org Более 44 тысяч человек подписали онлайн-петицию на портале Change.org с требованием запретить оперу с участием живого быка в мадридском Королевском театре или заменить животное на муляж. Как сообщает в среду, 11 мая, The Local, постановку «Моисей и Аарон» планируют показывать в Мадриде с 24 мая по 17 июня 2016 года.

«Бык находится под ярким светом, он испытывает ненужный стресс из-за громкого шума и постоянного движения вокруг не только в те 15 минут, что стоит на сцене, но и в остальное время спектакля и репетиций», — пишет инициатор кампании Хайме Альказар. Петиция адресована министру культуры Испании и мэру Мадрида.




Постановка этой оперы в Париже осенью 2015 года также вызвала протесты общественности. Защитники животных обратились к министру культуры Франции с требованием отменить показ «Моисея и Аарона». По их мнению, быку весом в полторы тонны давали седативные наркотики, чтобы держать его под контролем.

Как заявил представитель Королевского театра в Мадриде, животному не дают никаких специальных лекарств. По его словам, за быком следят два специалиста, обеспечивая его всем необходимым.

«Моисей и Аарон» — трехактовая опера немецкого композитора ХХ века Арнольда Шенберга. Ее действие основано на событиях ветхозаветной книги Исход. Шенберг оставил оперу в 1932 году неоконченной, сочинив два из задуманных трех актов. В 2010 году венгерский композитор Золтан Кочиш дописал третий акт с позволения наследников Шенберга. Режиссером постановки с участием живого быка стал итальянец Ромео Кастеллуччи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК